филиал ГУП РБ Издательский дом
«Республика Башкортостан»
» » «Салават Юлаев» в овертайме одержал победу над «Северсталью»

05.09: «Салават Юлаев» в овертайме одержал победу над «Северсталью»

Второй матч 11-го сезона ХК «Салават Юлаев» провел в Череповце с местной «Северсталью». В первом периоде болельщики на Ледовом дворце увидели четыре шайбы. Счет в этой встрече открыли хозяева: Картер Эштон распечатал владения Метсолы на четвертой минуте. После в игру вступили «юлаевцы»: подряд отличись Кадейкин, Майоров и Кугрышев.

Во второй двадцатиминутке башкирская команда растеряла преимущество, позволив еще дважды огорчить своего финского голкипера — 3:3.

Третий отрезок игрового времени уфимская команда вновь пропустила. На этот раз в составе хозяев отличился Юрий Трубачев. Подопечные Николая Цулыгина попытались исправить ситуацию и в очередной раз перевести игру в овертайм. Это получилось у Бурдасова, который сравнял счет за 24 секунды до финальной сирены — 4:4.

В овертайме вновь оказались сильнее уфимцы. Пятую шайбу в ворота Доминика Фурха отправил Йонас Кемпайнен.

Следующую встречу «Салават Юлаев» проведет в Ярославле с «Локомотивом» 6 сентября.

Автор: Наталья Овчарук
Источник: bashinform.ru