филиал ГУП РБ Издательский дом
«Республика Башкортостан»
» » Более 800 спортсменов боролись за Кубок России по тхэквондо в Уфе

07.11: Более 800 спортсменов боролись за Кубок России по тхэквондо в Уфе

Более 800 спортсменов из 39 регионов страны боролись в Уфе за Кубок России по тхэквондо ГТФ и за Кубок Фестиваля в рамках Кубка России по тхэквондо ГТФ. В состав Сборной команды республики вошли тхэквондисты из Уфы, Салавата, Нефтекамска, Уфимского, Краснокамского, Зианчуринского, Шаранского и Кармаскалинского района РБ.

Команда спортсменов Всестилевой Федерации Тхэквондо РБ выполнили базовую технику. Медали разыграны как в личном, так и в командном первенстве среди мужчин и женщин, а также среди спортсменов возрасте от 12 до 17 лет. Сборная команда Башкирии оказалась в числе сильнейших. В частности, Элиза Гареева заняла первое место в категории «спецтехника» среди женщин, Дмитрий Кондров (12-14 лет) завоевал золотую медаль в категории «массоги», а Шамиль Валиахметов поднялся на первую ступень пьедестала почета в категории «спарринг». В общекомандном зачете по итогам соревнований «Кубок России по тхэквондо ГТФ » и «Юность России» места распределились следующим образом:

1 место — Самарская область;

2 место — город Москва;

3 место — Архангельская область;

4 место — Республика Башкортостан;

5 место — Ленинградская область.

По итогам Фестиваля цветных поясов в рамках Кубка России по тхэквондо ГТФ следующие места: