Издательство «Кызыл тан» -
филиал ГУП РБ Издательский дом
«Республика Башкортостан»
» » Трое юных "башкортостанцев" стали призерами первенства России по международным шашкам

02.06: Трое юных "башкортостанцев" стали призерами первенства России по международным шашкам

В день защиты детей, 1 июня, в поселке Лоо города Сочи юные шашисты страны провели спортивно и интеллектуально, разыграв первый комплект медалей первенства России по международным шашкам. Всего в шести группах разыгрывалось 18 медалей, у Башкортостана - три медали.

225 детей из более 15 регионов России, в том числе 26 юных шашистов из нашего Башкортостана, включились в борьбу за первые места в быстрой программе российского первенства.

Призер мировых и европейских первенств кандидат в мастера спорта Тамерлан Ахмеров победил среди юношей до 14 лет. У девушек до 14 лет серебро завоевала кандидат в мастера спорта, победительница первенства Европы среди девушек в блице Айгиза Мухаметьянова. Тимур Мазитов стал третьим среди мальчиков до 11 лет. Все медалисты - воспитанники спортшколы №23 г.Уфы.

Далее юных шашистов ждет молниеносная программа и продолжение классической. В последней определятся путевки на первенство Европы в Белоруссии и мира в Польше.