филиал ГУП РБ Издательский дом
«Республика Башкортостан»
» » «Салават Юлаев» победил «Адмирал» в стартовом матче сезона КХЛ-2017/2018

23.08: «Салават Юлаев» победил «Адмирал» в стартовом матче сезона КХЛ-2017/2018

Уфимский «Салават Юлаев» стартовал в X юбилейном сезоне Континентальной хоккейной лиги. В дебютном матче уфимцы принимали на своем льду «Адмирал» из Владивостока.

Гости оказались не уступчивыми. Они вели в счете, начиная с пятой минуты, когда Александр Горшков замкнул контратаку «моряков».

Сравнять счет удалось на 30-й минуте, первой шайбой в юбилейном сезоне отметился Евгений Коротков.

В начале третьего периода хитрый бросок Вячеслава Солодухина вывел хозяев вперед — 2:1.

В концовке гости заработали большое 5-минутное удаление и Филип Ларсен наказал их — 3:1.

На матче присутствовал и болел за уфимскую команду глава республики Рустэм Хамитов.

26 августа «Салават Юлаев» примет хабаровский «Амур».

Источник: bashinform.ru