KizilTan
-7 °С
Облачно
VKOKTelegram80 лет Победы
Все новости
9 Мая 2020, 09:39

Радий Хабиров возложил цветы к Вечному огню в уфимском парке Победы

9 мая в уфимском парке Победы Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в торжественной церемонии, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая в уфимском парке Победы Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в торжественной церемонии, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


От имени многонационального народа Башкортостана руководитель республики возложил венок к памятнику Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину, у подножия которого горит Вечный огонь.


После исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан участники церемонии почтили минутой молчания память защитников Отечества, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны.


Радий Хабиров также возложил цветы к могиле дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, к бюстам генерал-майоров Минигали Шаймуратова и Тагира Кусимова, установленным на Аллее Героев мемориала Славы, и к памятнику труженикам тыла.


После этого состоялась завершающая церемония республиканского марафона «Победа», стартовавшего в Башкортостане в ноябре прошлого года, – передача Республиканскому музею Боевой Славы капсулы с Вечным Огнём и штандарта.


Праздничное мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований с минимальным количеством участников, без массового скопления людей.
Автор: IMPORT Сервисный
Читайте нас