KizilTan
+17 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Экономика
15 Апреля 2022, 11:25

В Башкортостане ускорили принятие решений по поддержке бизнеса и инвестиций

В Башкортостане ускорили процесс принятия управленческих решений и нормативных правовых актов (НПА) по поддержке бизнес-сообщества и инвесторов.

Так, были сокращены сроки проведения публичных обсуждений в отношении проектов НПА на региональном портале Оценки регулирующего воздействия (ОРВ). Теперь срок для инициатив с высокой степенью составляет до 10 рабочих дней (ранее — 15), со средней степенью — до 7 (ранее — 10). Проекты же с низкой степенью размещать на ресурсе не требуется.

Данные меры инициированы минэкономразвития и инвестполитики РБ с целью снижения последствий внешнего санкционного давления на отдельные отрасли экономики.

«Возникла необходимость быстрого принятия управленческих решений и актов, позволяющих нивелировать последствия экономического кризиса. Мы оптимизировали Порядок проведения ОРВ в целях ускорения принятия необходимых для устойчивости экономики документов, обеспечивая при этом баланс интересов бизнеса и государства», — рассказал первый заместитель премьер-министра правительства республики — министр экономического развития и инвестиционного развития РБ Рустам Муратов.
ИА "Башинформ"
Читайте нас: