KizilTan
-1 °С
Облачно
VKOKTelegram80 лет Победы
Все новости
Культура
28 Августа 2020, 15:41

В Башкортостане пройдут мероприятия ко Дню национального костюма

Республиканский центр народного творчества проведёт онлайн-мероприятия, посвящённые Дню национального костюма.

В Башкортостане Республиканский центр народного творчества проведёт онлайн-мероприятия, посвящённые Дню национального костюма.


Как сообщают организаторы, с 9 по 11 сентября пройдёт флешмоб «Бабушкин сундучок» («Өләсәйем һандығы»). Для участия в акции необходимо опубликовать в социальных сетях видеоролики с рассказом о своих семейных реликвиях с хэштегом #бабушкинсундучокУФАРЦНТРБ.


Кроме того, жители и гости республики могут принять участие во флешмобе «От истоков…». Для участия необходимо разместить фотографии в национальных костюмах у памятников природы, архитектуры, либо записать видеоролик исполнения произведения на народном музыкальном инструменте и разместить пост в социальных сетях с хештегом #отистоковУФАРЦНТРБ.


Все материалы будут размещены в социальных сетях Республиканского центра народного творчества:Вконтакте, YouTube, Инстаграм , Facebook.
Автор: Альбина Сахабутдинова
Читайте нас