KizilTan
-3 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости

В Благовещенске в рамках нацпроекта построен новый детский сад «Лукоморье»

В Благовещенке состоялось техническое открытие детского сада «Лукоморье» на 220 мест. Он возведен в рамках национального проекта «Демография».

В Благовещенке состоялось техническое открытие детского сада «Лукоморье» на 220 мест. Он возведен в рамках национального проекта «Демография». В детском саду созданы все условия для воспитания и развития детей: оборудованы просторные групповые и спальные помещения, современный пищеблок и медицинский блок. Дошкольное учреждение доступно для маломобильных групп населения.


Детский сад рассчитан на 12 групп, четыре из которых — группы раннего возраста, их будут посещать дети с полутора лет. Для организации прогулок на территории детского сада подготовлены площадки с новым современным игровым и спортивным оборудованием. Большое внимание уделено и безопасности воспитанников: в здании установлены системы автоматической пожарной сигнализации, по всей территории ведется видеонаблюдение, действует пропускной режим, сообщили в пресс–службе Минстроя республики.


«Сейчас детские сады очень современные, всё продумано для наших детей, но каждый новый детский сад отличает трудолюбие и добродушие коллектива и руководителя, который его возглавляет. Здесь я вижу очень хозяйственного и активного руководителя, можно быть спокойным, передаем объект в надежные руки, — отметил заместитель премьер-министра правительства Башкортостана Раиф Абдрахимов.


Глава администрации Благовещенского района Олег Голов поблагодарил гостей и строителей за новое дошкольное учреждение.


«Для нас это было необходимо, с открытием детского сада мы решим оставшиеся проблемы по нехватке мест в детских садах», — добавил он.

Уже в мае текущего года детский сад распахнет свои двери для первых своих юных посетителей.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: