KizilTan
+1 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости

В Уфе отремонтируют и расширят бульвар Хадии Давлетшиной в рамках нацпроекта

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Уфе отремонтируют проезжую часть бульвара Хадии Давлетшиной.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Уфе отремонтируют проезжую часть бульвара Хадии Давлетшиной. В мэрии признали, что «заплатки» уже не спасают ситуацию. В ближайшее время дорожные службы приступят к подготовительным работам. В первую очередь вдоль проезжей части кронируют и снесут аварийные деревья, чтобы в будущем расширить дорогу. После ремонта подрядная организация высадит новые зеленые насаждения.


«Общая протяженность объекта капитального ремонта составляет более 1,1 км. В рамках производства работ дорожные строители восстановят и закрепят ось трассы, заменят линии электропередачи и связи. Кроме этого, на участке улично-дорожной сети будет модернизировано наружное освещение. Появятся новые дорожные знаки, по завершении работ нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком. Также запланировано устройство новых светофорных объектов», — уточнили в пресс-службе уфимской администрации.


Завершить ремонт по контракту планируется 29 октября 2021 года. Такие же работы анонсированы в центре Уфы — на бульваре Ибрагимова. 22 марта здесь также начнутся подготовительные работы.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: