KizilTan
+29 °С
Ясно
TelegramVKOK
Все новости

Холдинг Петон представил результаты национальной программы

ООО «Петон Констракшн» (входит в состав холдинга ПЕТОН) защитил результаты пилотного проекта в рамках реализации национальной программы «Производительность труда и поддержка занятости». Мероприятие состоялось в головном офисе компании в Уфе.

ООО «Петон Констракшн» (входит в состав холдинга ПЕТОН) защитил результаты пилотного проекта в рамках реализации национальной программы «Производительность труда и поддержка занятости». Мероприятие состоялось в головном офисе компании в Уфе.


Пилотный проект был успешно реализован на объекте строительства «КСПГ в районе КС «Портовая». Проект длился с 14 декабря 2020 по 30 апреля 2021 г.


Цель проекта – повышение производительности труда за счет применения инструментов бережливого производства, а также повышение квалификации и вовлеченности персонала.


Для достижения поставленных целей проводилась активная диагностика состояния производства, которая позволила построить текущую карту потока создания ценностей, выявить проблемы и разработать мероприятия по их устранению, сообщают в компании.


По итогам проекта были внедрены мероприятия по улучшению трёх направлений:


Процессы — развитие процесса, который нужно улучшить в рамках пилотного проекта.

Система — изменения в системе управления, мотивации, системе управленческого учета и других систем.

Культура — менталитет, клиентоориентированность сотрудников – улучшение таких критериев, как лояльность, вовлеченность.

В рамках реализации пилотного проекта было организовано обучение команды, руководителей и методологов (агентов изменений в рамках компании).


На защите проекта присутствовали руководство компании, а также представители пресс-центра Минэкономразвития РБ, региональный директор ООО «Лин-Вектор», представители РЦК РБ. Также на мероприятии специалисты были отмечены грамотами за успешную реализацию Федерального проекта «Адресная поддержка производительности труда на предприятиях» в «Петон Констракшн».


«Участие в программе – важный этап в развитии Компании в целом. Разработаны методики и планы, направленные на повышение эффективности производства, мотивации персонала, а также увеличения конкурентоспособности предприятия и улучшения процесса строительства.


Для компании это первый и значимый опыт в реализации подобного проекта и уже сегодня можно сказать, что этот опыт стал очень полезным и помог реализовать ряд мероприятий по оптимизации и повышению эффективности труда», — прокомментировал Эдуард Гасанов, председатель совета директоров Петон.


Как сообщают в Петон, во втором полугодии 2021 года компания будет проводить внедрение намеченных действий по повышению производительности труда, улучшение результатов и выход на работу по новым процессам.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: