KizilTan
+29 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Новости
8 Февраля 2022, 13:44

В Татарской гимназии №84 построят современную спортивную площадку!

Вот уже в течение нескольких лет в республике реализуется «Программа поддержки местных инициатив». Она направлена на решение социально-значимых проблем путем консолидации финансовых ресурсов, возможностей, средств государства и населения.

Так в Татарской гимназии № 84 города Уфы в рамках этой программы к новому учебному году рядом со школой планируют построить современную, удобную многофункциональную спортивную площадку.

— Нашу гимназию окружают многоэтажные дома. Здесь проживают много детей. Жители дома № 33 по улице Юрия Гагарина выступили с инициативой создать рядом со школой современную спортивную площадку, — рассказывает директор гимназии Равиль Идрисов. — Мы с большой радостью восприняли эту инициативу, так как в нашей гимназии развитию спорта уделяется огромное внимание, у нас есть прекрасные достижения в волейболе, баскетболе. Команда учителей регулярно занимает призовые места в первенстве района по волейболу.

От многофункциональной спортивной площадки пользу получат и дети, и учителя, и молодежь, и взрослые. Здесь будут проводиться уроки физкультуры, открывающие новые возможности для учащихся, а после уроков дети и молодежь из близлежащих домов смогут заниматься спортом.

Стоит отметить, что первое собрание по вопросу создания спортивной площадки состоялось еще в декабре. На январском собрании были приняты конкретные решения.

Согласно условиям программы, на создание спортивной площадки государство выделит один миллион рублей. От спонсоров планируют привлечь 96850 рублей. Такую же сумму внесут вышедшие с этой инициативой жители или окажут помощь в строительных работах.

Смета составлена, на аукционе будет определена фирма-застройщик. В апреле здесь рассчитывают завершить все документационные дела и приступить к строительным работам. А к 1 сентября гимназия должна получить новую, современную, многофункциональную спортивную площадку.

Татарская гимназия № 84 – одно из образцовых учебных заведений Уфы, известное своими прекрасными достижениями. Здесь уделяется должное внимание учебе, воспитательной работе, изучению родного языка, организации различных мероприятий и развитию спорта. Ученики и учителя доказывают это своими достижениями. Разумеется, те, кто здесь учится и обучает, родители, кто

живет поблизости, достойны современной спортивной площадки. Желаем им успехов в этих начинаниях!

Ляйсан ЯКУПОВА

Читайте нас: