KizilTan
-24 °С
Облачно
VKOKTelegram80 лет Победы
Все новости
Образование
19 Марта 2020, 18:51

Глава Башкортостана побывал в Центре развития талантов «Аврора»

Глава республики Радий Хабиров побывал в уфимском центре развития талантов «Аврора», работа которого направлена на поддержку одаренных школьников.

Глава республики Радий Хабиров побывал в уфимском центре развития талантов «Аврора», работа которого направлена на поддержку одаренных школьников.


Он ознакомился с работой центра, включающего в себя научные лаборатории, спортплощадки и творческие мастерские.


Как рассказал исполняющий обязанности директора центра Айдар Сайгафаров, профильные смены в «Авроре» могут пройти дети от 10 до 17 лет, имеющие успехи в науке, спорте, творчестве. В общей сложности около 600 человек в год.


Мастер-классы и занятия проводят преподаватели вузов, а также лучшие тренеры и деятели искусства республики.


На оснащение лабораторий из федерального и республиканского бюджетов, Фонда социальных целевых программ центру развития талантов «Аврора» выделено свыше 198 млн рублей.


Радий Хабиров пообщался с воспитанниками центра и оставил памятную запись на стене.


Педагогический коллектив обратился к нему с просьбой увеличить площадь детского центра. Радий Хабиров поручил рассмотреть вопрос расширения центра и представить оптимальные варианты.
Автор: IMPORT Сервисный
Читайте нас