KizilTan
+13 °С
Ясно
TelegramVKOK
Все новости
Образование
2 Июня 2021, 10:36

В Уфимском районе Башкортостана открылась новая школа с детским садом

1 июня, в Международный день защиты детей в поселке «Михайловка Green» Уфимского района состоялось открытие нового образовательного центра «Олимп». Он построен в рамках национального проекта «Демография». Его возводили на счет средств федерального и регионального бюджетов и в короткие сроки.

1 июня, в Международный день защиты детей в поселке «Михайловка Green» Уфимского района состоялось открытие нового образовательного центра «Олимп». Он построен в рамках национального проекта «Демография». Его возводили на счет средств федерального и регионального бюджетов и в короткие сроки.


В торжественном мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Башкортосан Алексей Касьянов, и.о. министра образования и науки Ильдар Мавлетбердин.


Объект представляет собой школу, совмещенную с детским садом. Планируется, что центр будут посещать 640 школьников и 160 детей дошкольного возраста.


«Дорога к знаниям теперь — не терниста, она хорошо заасфальтирована и ведет только к успеху — на Олимп. Строительство этого и еще множества других современных объектов в регионе ведется в рамках одного из 12 национальных проектов Президента России Владимира Путина — «Демография». Проект предусматривает не только введение дополнительных мест в детских садах или школах, но преследует глобальную цель – создание комфортных условий для всестороннего развития детей, начиная с самого раннего возраста. Благосостояние и процветание страны невозможно без модернизации отрасли образования. Именно поэтому в нашей республике так основательны и масштабны программы в этой сфере»,- подчеркнул в своем выступлении Алексей Касьянов.


Активное участие в строительстве образовательного учреждения принимала компания «Жилой квартал». Застройщиком был разработан проект школы и детского сада.


Напомним, девелопер возводит многоквартирные дома в поселках Зубово «Зубово Life Garden», поселке Михайловка «Михайловка Green Place», а также коттеджные поселки «Михайловка Green 2», «Гудвилл парк», «Зубово Life 2» и новый «Зубово Life 3».


«Школу и детсад в Михайловке ждали сотни семей наших коттеджных и квартирных поселков. Теперь, приобретая недвижимость, не нужно беспокоиться о школе и детском садике, можно переезжать за город семьей с детьми», — рассказали в пресс-службе компании «Жилой квартал».


Строительство нового учебного учреждения началось в январе 2020 года. Строительное-монтажные работы не прекращались даже в условиях пандемии с опережением намеченного графика на три месяца. Таким образом, к началу 2021 года были завершены строительные работы и получена лицензия на образовательную деятельность.


Говорит директор ЦО «Олимп» Ирина Матвеева: - Сегодня у нас знаковое событие – открытие новой школы и детского сада, которые рассчитаны в большей степени на жителей поселков «Михайловка Green».


Хочется отметить, что синергия между государственными учреждениями и застройщиком показала феноменальный результат. Благодаря быстрой и профессиональной работе специалистов застройщика «Жилой квартал» мы начали строительство в самые короткие и сроки. И результат на лицо – перед вами современное, удобное и безопасное здание школы и детского сада, в котором в скором будущее будут учиться наши дети. А дети, как известно – это наше будущее.


На территории школы имеется все для физического развития учеников и занятий спортом: футбольное, волейбольное и два баскетбольных поля, беговая дорожка, большой спортзал, игровые площадки.


Для учебного процесса организованы полностью оснащенные учебные кабинеты, кабинеты трудового обучения для мальчиков и девочек, запланирован кабинет робототехники, комната релаксации для работы с детьми, лингафонное оборудование для кабинета английского языка.


Детский сад также оснащен игровыми площадками для занятий восьми групп, гимнастическим и музыкальным залами. Уже завтра, 2 июня он начнет свою работу и примет первых малышей.


По словам директора ЦО «Олимп», в организации работ на территории школы центру помогает управляющая компания «Комфортный дом», которая обслуживает коттеджный поселок «Михайловка Green». «Сотрудники компании всегда готовы прийти на помощь», отмечает Ирина Матвеева.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: