KizilTan
+15 °С
Облачно
VKOKTelegram
Общество
26 Августа 2020, 08:13

В Минобре Башкортостана рассказали, при каких условиях детей будут принимать в детские сады

Заместитель министра образования Башкортостана Инесса Косолапова рассказала, при каких условиях детей будут принимать в детские сады.

Заместитель министра образования Башкортостана Инесса Косолапова рассказала, при каких условиях детей будут принимать в детские сады.


Напомним, все дошкольные учреждения начинают свою работу в штатном режиме с 1 сентября. Прежде работали только дежурные группы в некоторых детсадах.


«Если ребенок не вновь пришедший, то медосмотр не нужен, но необходима справка от педиатра о том, что отсутствует контакт с инфицированными с COVID-19 и ребенок здоров», — сказала представитель образовательного ведомства.


Сейчас все учреждения активно готовятся к открытию, проводят генеральную уборку, обработку помещений, наносятся дистанционные разметки в помещении. На входе детей будет встречать дежурный воспитатель, измерять температуру. Сотрудники будут проходить термометрию дважды – при входе в здание и в середине рабочего дня. В масках должны будут ходить и педработники, и сотрудники. Детям маска в садике не нужна.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас