KizilTan
-2 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Общество
6 Июля 2021, 12:23

Жители Башкортостана начали получать кешбэк за детский отдых

В Башкортостане, как и по всей стране, начались выплаты части стоимости путевок на детский отдых. У жителей республики есть выбор, какой программой возврата воспользоваться.

В Башкортостане, как и по всей стране, начались выплаты части стоимости путевок на детский отдых. У жителей республики есть выбор, какой программой возврата воспользоваться. Уполномоченный по правам ребенка в Башкортостане, председатель общественного совета проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Милана Скоробогатова отметила, что на сегодняшний день в нашей республике есть разнообразные программы, направленные на организацию и поддержку детского отдыха и оздоровления.


Одна из них – это федеральная программа, когда родителям возвращается половина стоимости путевки, которую они приобрели на сайте «Мир путешествий». Программа детского туристического кешбэка действует в течение всего лета до 31 августа с возможностью вернуться до 15 сентября. Все желающие смогут выбрать и приобрести путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50% оплаченной суммы из федерального бюджета и дополнительно 30% — из регионального. Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поучаствовать в любом количестве смен.


«В Башкортостане еще с 2010 года действуют льготные программы покупки детских путевок. Зарегистрировавшись на сайте Министерства образования и науки РБ, можно найти перечень с лагерями республики и приобрести путевку на выгодных условиях. Согласно ранее принятой региональной программе льготы могут достигать 70%. Каждый родитель может выбрать, какой системой возврата ему воспользоваться: старой или новой. В нашей республике, к счастью, широкий выбор программ по организации детского отдыха», – прокомментировала Милана Скоробогатова.


«Моя дочь Азалия впервые отдыхала в детском лагере. Она хотела еще в прошлом году, но из-за пандемии поехать не удалось. В конце мая с удовольствием купила путевку в детский оздоровительный лагерь «Энергетик» с использованием кешбэка. Для возврата средств я оплатила картой «Мир» полную стоимость путевки, заранее зарегистрировавшись на сайте «Мир путешествий». Ребенок даже не успел приехать, как через пять дней кешбэк в размере половины стоимости отдыха уже поступил на мой счет. Для семейного бюджета это ощутимый плюс», – рассказала жительница города Уфы Лилия Исмаилова.


«Мне очень понравилось отдыхать в лагере. Каждый день купалась в бассейне, участвовала в разных мероприятиях, таких как пенная вечеринка, фестиваль красок «Холи», особенно понравился творческий конкурс «Один в один». В лагере у меня появилось очень много друзей, с которыми мы до сих пор общаемся. На следующий год хотелось бы поехать снова, потому что там было очень здорово!» – поделилась впечатлениями от отдыха Азалия Исмаилова.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: