KizilTan
+13 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Общество
8 Июля 2021, 12:54

В Уфе пройдет окружной этап Фестиваля ПФО «Вернуть детство»

23 и 24 октября в Уфе пройдет окружной этап Фестиваля Приволжского федерального округа «Вернуть детство» по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей.

23 и 24 октября в Уфе пройдет окружной этап Фестиваля Приволжского федерального округа «Вернуть детство» по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей. В нем примут участие официальные делегации субъектов Российской Федерации. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации правительства РБ.


Фестиваль проводится в целях развития творческого потенциала, культурного и образовательного развития детей, привлечения к занятиям физической культурой и спортом, формирования позитивного имиджа семьи, создания условий для профессиональной ориентации и развития трудовых и творческих навыков воспитанников детских домов субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ:


Создан организационный комитет по подготовке и проведению фестиваля, который разработает план мероприятий. Финансовое обеспечение фестиваля осуществляется за счет средств Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО и в пределах бюджетных средств Минкультуры, Минтруда, Минспорта, Минторговли и Минтранспорта РБ. Контроль возложить на вице-премьера правительства — министра здравоохранения РБ Максима Забелина.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: