KizilTan
+27 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Политика
22 Апреля 2021, 12:10

В Башкортостане подвели итоги конкурса на лучшее муниципальное образование республики

В Башкортостане подвели итоги ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан» за 2020 год.

В Башкортостане подвели итоги ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан» за 2020 год.


Конкурс проводился по десяти номинациям, затрагивающим муниципальное управление, экономику, развитие местной демократии, укрепление межнационального мира и согласия, а также освещение деятельности органов местного самоуправления в средствах массовой информации. Часть номинаций республиканского конкурса являются региональным этапом Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».


Всего в этом году в адрес Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ, Министерства культуры РБ и Агентства по печати и средствам массовой информации РБ от муниципалитетов поступило 300 заявок. Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан», в свою очередь, оказывала содействие в проведении конкурса по пяти номинациям.


Победителями ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование РБ» стали:


В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» (I категория):


1. город Нефтекамск


2. город Кумертау


3. город Сибай.


В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» (II категория):


1. сельское поселение Нижнеташлинский сельсовет Шаранского района


2. сельское поселение Красногорский сельсовет Нуримановского района


3. сельское поселение Мелеузовский сельсовет Мелеузовского района.


В номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований РБ, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах» (I категория):


1. город Октябрьский


2. город Учалы


3. город Сибай.


В номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований РБ, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах» (II категория):


1. сельское поселение Бердяшский сельсовет Зилаирского района


2. сельское поселение Курманкеевский сельсовет Давлекановского района


3. сельское поселение Курдымский сельсовет Татышлинского района.


В номинации «Лучший муниципальный служащий сельского поселения РБ»:


1. Гилязова Гульфира Афгаловна — управляющий делами администрации сельского поселения Куккуяновский сельсовет Дюртюлинского района


2. Шаркаева Ирина Михайловна — замглавы администрации сельского поселения Зубовский сельсовет Уфимского района


3. Гибатова Ляйсан Нурмухаметовна — глава сельского поселения Дюртюлинский сельсовет Шаранского района.


В номинации «Лучший муниципальный служащий муниципального района РБ»:


1. Горбачёв Алексей Александрович — секретарь Совета Краснокамского района


2. Исламгулов Ахат Ахтямович — секретарь Совета Куюргазинского района


3. Миндиярова Гаухар Ясавиевна — замглавы администрации по социальным вопросам Янаульского района.


В номинации «Лучший муниципальный служащий городского округа и городского поселения РБ»:


1. Хаффазова Елена Робертовна — начальник Управления образования Уфы


2. Ельцова Евгения Владимировна — председатель Комитета по делам молодежи администрации г. Салават


3. Валидов Эльдар Сергеевич — первый замглавы администрации по соцвопросам г. Нефтекамск.


В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» (I категория):


1. город Мелеуз


2. город Ишимбай


3. город Стерлитамак.


В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» (II категории):


1. сельское поселение Сандугачевский сельсовет Янаульского района


2. сельское поселение Юмашевский сельсовет Чекмагушевского района


3. сельское поселение Верхнеавзянский сельсовет Белорецкого района.


В номинации «Лучший журналист, освещающий вопросы развития местного самоуправления»:


1. Имангулов Ринат Галиевич — корреспондент газеты «Хайбуллинский вестник»


2. Хайртдинова Аида Радифовна — корреспондент газеты «Балтач таннары»


3. Хамадеева Миляуша Фанировна — главный редактор газеты «Шаранские просторы».


По итогам конкурса призеры и победители получат премии Правительства республики.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: