KizilTan
+13 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Политика
6 Июля 2021, 12:04

Состав правительства Башкортостана могут пополнить крупные налогоплательщики региона

Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров предложил ввести в состав республиканского правительства крупных налогоплательщиков.

Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров предложил ввести в состав республиканского правительства крупных налогоплательщиков.


Свое предложение он аргументировал тем, что необходимо улучшить ряд показателей в промышленности, «оставаться в повестке промышленной политики».


«Поэтому предлагаю добавить в члены правительства ряд крупнейших налогоплательщиков – таких как «Башнефть», «Газпром нефтехим Салават», «БСК». Если руководители этих предприятий будут у нас в составе правительства – для нас такая совместная работа была бы полезна. А повестка была бы насыщена промышленными темами», — заявил во вторник на оперативном совещании в правительстве Андрей Назаров.

Глава Башкирии Радий Хабиров согласился с доводами Назарова и поручил направить такое предложение крупным налогоплательщикам региона.


«Если они подтвердят наше предложение и согласятся, то в этом случае мы введем их в состав правительства. Я думаю, это будет полезно».

Как сообщал «Башинформ», Башкирия заняла первое место в рейтинге эффективности реализации промышленной политики в субъектах России за 2020 год. Результаты рейтинга были объявлены 5 июля на 11-й Международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.


Рейтинг эффективности состоит из четырех блоков и 40 показателей, по которым проставляются баллы. Он оценивался по экономическому развитию региона, региональным мерам господдержки, взаимодействию республики с Минпромторгом России и Фондом развития промышленности — 16 показателей. В оценку рейтинга эффективности промышленной политики также вошли деловая активность региона, молодежная политика и промышленный туризм.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: