KizilTan
+17 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Происшествия
3 Июля 2021, 15:59

В Башкортостане из окон домов выпали три ребенка: двое выжили, один скончался

В Башкортостане в 2021 году произошло семь случаев выпадения из окон малолетних.

В Башкортостане в 2021 году произошло семь случаев выпадения из окон малолетних. По данным пресс-службы регионального Следственного комитета, вечером 1 июля в Чишмах оставшаяся без присмотра взрослых четырехлетняя девочка самостоятельно залезла на подоконник на кухне и выпала из открытого окна четвертого этажа. С множественными телесными повреждения девочку увезли в больницу.


В тот же день в Уфе трехлетняя девочка находилась дома с семилетним братом пока родители были на работе. Дети открыли окна и девочка, облокотившись на москитную сетку, выпала из окна 9 этажа. Сейчас ребенок находится в медучреждении.


В Нефтекамске 2 июля полуторагодовалая девочка находилась в гостях у бабушки с дедушкой. В какой-то момент ребенок остался без присмотра, при помощи детского стула девочка забралась на подоконник и выпала из окна девятого этажа. От полученных телесных повреждений ребенок скончался.


«По указанным фактам в следственном управлении проводится доследственная проверка. Как установлено, ни в одном из вышеуказанных случаев окна не были оборудованы средствами защиты от детей», — сообщили в ведомстве.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: