KizilTan
+22 °С
Облачно
VKOKTelegram
Здравоохранение
16 Апреля 2020, 10:39

Под наблюдением медиков в самоизоляции находится 7701 житель Башкортостана

В Башкортостане с клиникой ОРВИ, с подозрением на пневмонию из числа прибывших из неблагоприятных по коронавирусной инфекции госпитализировано 332 человека, из которых 10 детей, сообщил в четверг на совещании в правительстве глава Минздрава Башкирии Максим Забелин.

В Башкортостане с клиникой ОРВИ, с подозрением на пневмонию из числа прибывших из неблагоприятных по коронавирусной инфекции госпитализировано 332 человека, из которых 10 детей, сообщил в четверг на совещании в правительстве глава Минздрава Башкирии Максим Забелин.


«В самоизоляции сейчас находятся 7701 человек. В обсерваторе Уфы и Уфимского района находится один человек, четверо выписаны», — констатировал министр здравоохранения региона.


Как подчеркнул Забелин, в Башкирии проводится ежедневный мониторинг всех случаев острой респираторной инфекции, внебольничных пневмоний, количество вызовов скорой медицинской помощи.


По оперативным данным на 16 апреля, в Башкирии насчитывается сейчас 191 больной коронавирусной инфекцией.


За минувшие сутки в республике выявлено 42 новых случая заболевания коронавирусом.


Из 191 заболевшего выписаны по выздоровлению девять человек, пятеро — умерли.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас