KizilTan
+20 °С
Облачно
VKOKTelegram
Здравоохранение
30 Апреля 2020, 10:14

Глава Башкортостана поручил усилить контроль в борьбе с коронавирусом в больницах

Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил республиканскому Минздраву, в частности руководителю Максиму Забелину, усилить контроль за распространением новой коронавирусной инфекции в больницах.

Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил республиканскому Минздраву, в частности руководителю Максиму Забелину, усилить контроль за распространением новой коронавирусной инфекции в больницах.


«Опыт в РКБ был для нас тяжелым, но полезным», — признал на совещании Радий Хабиров.


Ранее сообщалось, что главная республиканская больница в Уфе стала первым очагом COVID-19 в регионе. Именно там был обнаружен нулевой пациент с подтвержденным диагнозом. С 6 по 20 апреля в больнице действовал жесткий карантин. Тогда в клинике одновременно запертыми оказались более 1000 больных и медперсонала.


При этом Радий Хабиров отметил, что очагов заражения новой коронавирусной инфекцией на предприятиях республики нет.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас