KizilTan
+14 °С
Дождь
VKOKTelegram
Здравоохранение
19 Сентября 2020, 16:18

В Башкортостане от коронавируса умерли две женщины: 49 и 66 лет

В Башкортостане две женщины 49 и 66 лет скончались от подтвержденного у них COVID-19, сообщает региональный Минздрав.

В Башкортостане две женщины 49 и 66 лет скончались от подтвержденного у них COVID-19, сообщает региональный Минздрав.


У 49-летней уфимки, помимо подтвержденного COVID-19, были такие заболевания, как ретенционные кисты обоих почек и хронический индуративный панкреатит.


66-летняя жительница Стерлитамака страдала инсулиннезависимым сахарным диабетом, ожирением. Также у нее была гипертоническая болезнь сердца.


Таким образом, число умерших от коронавируса теперь составляет в республике 34 человека.


За последние сутки в Башкирии зарегистрировано 34 новых случая заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 8384 подтвержденных случая COVID-19.


По данным Министерства здравоохранения, в стационарах республики лечатся 27 человек, амбулаторно — 452 человека. Пациентов в тяжелом состоянии и на ИВЛ нет. Выписаны с выздоровлением за сутки 46 человек.


Внебольничная пневмония за сутки выявлена у 110 жителей республики. Выписанных пациентов с воспалением легких — 90.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас