

21 апреля в 19 часов на базе школы №156 по адресу: ул. Адмирала Макарова, 20 состоится проектный семинар «Как изменится Непейцевский дендропарк?»
Команда проекта представит предварительную концепцию развития дендропарка.
Мероприятие пройдет в формате проектного семинара - участники в группах оценят предложения архитекторов и разработают рекомендации по доработке проекта.
Сейчас команда МБУ «Центр городского дизайна» разрабатывает предварительную концепцию для территории, и важно, чтобы проект отвечал на запросы посетителей дендропарка.
Напомним, работа по благоустройству Непейцевского дендропарка идет уже более 7 лет, но так и не пришла к завершению. Кроме того, в ходе обсуждения проекта нового Генплана Уфы выяснилось, что часть его территории была отнесена к категории жилой застройки. Городские власти назвали это технической ошибкой и пообещали внести изменения в градостроительную документацию.
ИА "Башинформ"