KizilTan
+3 °С
Ясно
VKOKTelegram80 лет Победы
Год полезных дел
10 Апреля , 12:18

Сергей Карякин представил проект строительства в Уфе Дома шахмат

Азат Мухамедьянов / пресс-служба Главы РБАзат Мухамедьянов / пресс-служба Главы РБ
Фото:Азат Мухамедьянов / пресс-служба Главы РБ

Сегодня в Уфе во время встречи Радия Хабирова с почетными гостями церемонии вручения 12-й общественной премии Римы Баталовой «Молодость нации» сенатор, чемпион мира, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России по шахматам Сергей Карякин представил проект строительства Дома шахмат в столице Башкортостана. Радий Хабиров поручил минспорту республики рассмотреть предложение и подготовить варианты для его реализации.

– Отметим, что в регионе шахматами профессионально занимаются более 12 тысяч человек. С 2023 года в республике проходит Башкирская шахматная лига, в которой принимает участие более 50 команд. И аналогов этому турниру нет, – сказал Сергей Карякин.  

Депутат Госдумы Николай Валуев поблагодарил руководство республики за развитие спорта и туризма, в том числе экологического.

– В республике уникальная природа, история народа, то, ради чего нужно посетить Башкортостан, – сказал Николай Валуев. – У вас невероятные ресурсы, связанные с традиционными брендами. Здесь строят новые гостиницы, глемпинги благодаря федеральным средствам. Продолжайте пользоваться этими инструментами и такой поддержкой.
ИА "Башинформ"
Читайте нас