KizilTan
+9 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости

Молодые предприниматели получат грантовую поддержку на развитие своих проектов - Мишустин

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Молодые предприниматели в возрасте до 25 лет включительно получат грантовую поддержку на создание или развитие своих проектов, сообщили в пресс-службе правительства России.

Соответствующее постановление подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным.

Гранты планируется предоставлять как индивидуальным предпринимателям, так и учредителям предприятий.

«Они смогут получить на создание или развитие собственного дела от 100 до 500 тысяч рублей и до 1 млн рублей, если ведут деятельность в Арктической зоне. Раньше такая возможность была только у предприятий, которые занимаются социальными проектами», – подчеркнул Мишустин, открывая сегодня заседание правительства.

По его словам, теперь финансирование будет доступно большему числу перспективных компаний, причем различной направленности. Необходимые для этого средства уже предусмотрены в бюджете – более 2,1 млрд рублей на 2022 год.  

Финансирование выделяется в рамках федерального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса», который входит в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Напомним, этот нацпроект разработан по поручению президента России Владимира Путина. 

Документ подготовлен в рамках плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления, добавили в правительстве.

ИА "Башинформ"

Читайте нас: