KizilTan
-3 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Общество
22 Сентября 2021, 08:57

Студентки Пермского университета смогли вернуться домой в Башкортостан

«Мы студенты Пермского университета. Мы остались на улице в одной футболке, не можем забрать свои вещи из общежития, чтобы уехать домой, хотя бы паспорт забрать нужно, чтобы нам продали билеты на автобус. Нас трое девочек из Башкортостана! Помогите нам, пожалуйста!».

Такое сообщение от студентов пермского вуза попало в системы ЦУР Башкортостан во вторник около 10 утра. Специалисты ЦУР срочно связались с Министерством образования республики. Обратившиеся за помощью оказались уроженками Абзелиловского, Бирского и Кигинского районов республики.

По последним данным, две студентки выехали сегодня, их встречают родственники. Одна приедет завтра, документы у всех на руках. Правительство республики в лице вице-премьера Ирека Сагитова помогло студентам вернуться домой. Сейчас у них все хорошо. Никто во время стрельбы не пострадал.

В Пермском крае 21 сентября объявлено Днем траура. Напомним, накануне 18-летний студент устроил стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Трагедия потрясла всю страну. Команда ЦУР Башкортостан выразила свои соболезнования родным и близким погибших.

ИА "Башинформ"

Читайте нас: