KizilTan
+21 °С
Облачно
VKOKTelegram
Общество
1 Октября 2021, 05:26

«Ничего личного»: двое мужчин решили провести «эксперимент» с автоматом в школах Башкортостана

соцсетисоцсети
Фото:соцсети

В соцсетях появилась видеозапись, как двое мужчин стоят у автомобиля, на котором лежит коробка с красным бантом. Один из них достал из нее черный автомат и заявил, что проведет в школах Ишимбая социальный эксперимент.

«Хочу объяснить всем спецслужбам, что это макет боевого автомата АК-47. Сегодня мы пройдем в Ишимбае по всем институтам, школам, колледжам, посмотрим, как они ждут террористов из-за терактов, которые были в Перми и Казани. Ничего личного», — заявил на камеру некий Айдар З.

Отмечается, что в интернете скоро должен выйти полный сюжет «эксперимента». Подписчики в соцсетях осудили поступок мужчин, назвав это «хайпом» на трагедиях. Другие выразили надежду, что этим инцидентом заинтересуются правоохранительные органы.

В МВД по Башкирии отреагировали на размещенную в интернете информацию.

«Сотрудниками Отдела МВД России по Ишимбайскому району в ходе мониторинга интернета выявлена публикация видеозаписи, в которой житель города Салавата, по его словам, с макетом автомата собирается прийти в учебные заведения Ишимбая. В настоящее время сотрудники полиции ведут поиск данного гражданина. Он будет доставлен в полицию для дачи объяснений по данному факту», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.
ИА "Башинформ"
Читайте нас