KizilTan
-2 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Общество
19 Октября 2021, 18:16

МЧС по Башкортостану рекомендует водителям «переобуть» автомобили

В Башкортостане прогнозируются неблагоприятные погодные явления: мокрый снег, вечером на отдельных участках дорог гололедица, порывы ветра до 18 м/с.

По данным синоптиков, в ближайшие сутки ожидается облачная погода. Местами небольшой дождь. По юго-востоку республики дождь, днем переходящий в мокрый снег, вечером на отдельных участках дорог гололедица.

Ветер северо-западный, ночью 5-10 м/с, днем 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью составит -2,+3 градуса, днем +2,+7. На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в явлениях 1-2 км.

В Уфе также прогнозируется облачная погода. Местами небольшой дождь. Ветер северо-западный, ночью 5-10 м/с, днем 9-14 м/с. Температура воздуха ночью составит 0,+2, днем +5,+7.

В ведомстве рекомендуют водителям соблюдать безопасный скоростной режим, не идти на опасный обгон, управлять машиной с особой осторожностью на участках дорог, где сильный боковой ветер. Также следует поменять резину на своем автомобиле на зимний комплект, если это еще не сделано.

«Обращаем внимание пешеходов на необходимость использования светоотражающих элементов на одежде. Позаботьтесь о том, чтобы ваши дети носили светоотражатели. Помните, в условиях гололедицы увеличивается вероятность падения и получения травм. Необходимо заранее подготовить нескользящую обувь», — обратились к гражданам в МЧС по РБ.
ИА "Башинформ"
Читайте нас: