KizilTan
+18 °С
Ясно
TelegramVKOK
Все новости
Общество
4 Декабря 2021, 15:28

В Буздяке предпочитают и читают «Кызыл тан»

Визит главного редактора газеты «Кызыл тан» в Буздякский район открывает новые перспективы взаимовыгодного сотрудничества в медиапространстве Республики Башкортостан.

В ходе деловой встречи Фаиля Фатхтдинова с главой Буздякского района Ильнуром Игдиевым были определены контуры взаимодействия. Так, газета «Кызыл тан», в традициях регулярного и позитивного освещении жизнедеятельности района, обязуется опубликовать определенное количество материалов на страницах газеты , а также в журналах «Аллюки» и «Тулпар». С другой стороны, Буздякский район, по протоколу намерений, обеспечивает сохранение тиража данных изданий по объему правительственных заказов Республики Башкортостан. Стороны согласились, что для выполнения данных обязательств имеются все предпосылки и созданы все условия.

На встрече также приняли участие заместитель главы администрации Буздякского района, курировавший вопросы подписки на периодические издания республики, Гульфия Габдракипова и начальник отдела образования администрации Ильгиз Кашафутдинов. В ходе беседы были согласованы современные подходы на подписку детского журнала «Аллюки» и молодежного издания «Тулпар».

В рамках деловой встречи были обсуждены вопросы взаимодействия в сфере информационных услуг. Газета «Кызыл тан» принял план мероприятий по подготовке и публикации серии материалов, касающихся истории сел и деревень Буздякского района, а также знаменитых выходцев из данных территорий.

В знак признательности и делового сотрудничества, главе Буздякского района Ильнуру Игдиеву были вручены отдельные номера газеты «Кызыл тан», журналов «Аллюки» и «Тулпар», а также книга «Такова жизнь…», изданная в серии «Библиотека газеты «Кызыл тан».

Фото: Фанур Гильманов.

Автор: Фанур Гильманов.

Читайте нас: