

В республике проведут проверку системы оповещения населения. «Внимание всем» — это предупредительный сигнал, который подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации, сообщили в пресс-службе МЧС по РБ.
С 25 по 28 января 2022 года будет проводиться плановая ежемесячная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны РБ.
27 января с 10.30 по 16.00 в Ленинском районе Уфы и остальных муниципальных образованиях на территории республики будет кратковременное включение сирен и громкоговорящих устройств длительностью до 5 секунд.
С 25 по 28 января в ночное время на территории региона также будет проведена техническая проверка с перехватом каналов телевизионного и радиовещания.
«В случае реальной чрезвычайной ситуации сигнал „Внимание всем!“ будет подаваться электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью до 5 минут», — отметили в МЧС по РБ.
ИА "Башинформ"