KizilTan
+21 °С
Облачно
VKOKTelegram
Общество
19 Апреля 2022, 12:28

Радий Хабиров подписал указ о ежемесячных выплатах семьям с детьми от 8 до 17 лет

Валерий ШаховВалерий Шахов
Фото:Валерий Шахов

Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о ежемесячных выплатах семьям с детьми от 8 до 17 лет, которые нуждаются в социальной поддержке.

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации РБ, выплаты положены для семей, чей доход не превышает прожиточный минимум на душу населения.

Их размер составляет 50% от прожиточного минимума на детей, установленного в республике, и от 75% до 100% в случае, если среднедушевой доход семьи с учетом выплат не превышает прожиточного минимума.

Также Радий Хабиров поручил правительству региона до 1 мая 2022 года обеспечить возможность обращения жителей за выплатами через МФЦ или единый портал государственных и муниципальных услуг.

ИА "Башинформ"

Читайте нас