

"Введение военного положения в четырех регионах России, а именно в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, позволит быстрее и лучше решать все задачи Специальной военной операции, - рассказал ИА «Башинформ» советник Главы РБ Алик Камалетдинов. – Статус военного положения изменяет правое и организационное поле с целью обеспечения быстрого и эффективного решения поставленных задач. Все доступные ресурсы будут использоваться для достижения победы, что очень важно с учетом реалий текущей боевой и политической обстановки в новых регионах нашей страны.
Еще раз подчеркну, что это своевременное и правильное решение. Сейчас я нахожусь с бойцами башкирского батальона имени Шаймуратова на передовой, и мы поддерживаем решение Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Наша республика оказывает всестороннюю помощь добровольческим батальонам. В последнем гуманитарном конвое для бойцов батальона имени Шаймуратова прибыли теплые вещи, термобелье, спальные мешки, коврики и остальные вещи, которые необходимы для того, чтобы наши ребята не мерзли. Ночи у нас тут уже прохладные. Сегодня ночью колонна с этими вещами пойдет за переправу. Все остальные вещи будут доставлены в батальон по мере необходимости.
Также в Уфе завершается формирование гуманитарного груза, собранного по просьбам бойцов башкирского батальона имени Доставалова, который в ближайшее время отправится в зону СВО.
Эта помощь очень от Родины помогает нашим бойцам решать все поставленные боевые задачи"
ИА "Башинформ"