KizilTan
+16 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Общество
30 Ноября 2022, 21:41

В Башкортостане стартовал очередной сезон конкурса «Трезвое село»

пресс-служба Всемирного курултая башкир
Фото:пресс-служба Всемирного курултая башкир

В Башкортостане с 1 октября стартовал районный этап конкурса «Трезвое село». Претенденты на это звание должны провести мероприятия по борьбе с алкоголизмом, вести просветительскую работу. Итоги первого этапа конкурса подводятся оргкомитетом муниципального района на основании оценки презентационных материалов участников. Предполагается и публичная защита проектов участниками.

В ходе республиканского этапа конкурса участники организовывают и проводят мероприятия, направленные на пропаганду трезвого и здорового образа жизни с участием населения муниципального района РБ, в том числе с использованием практики межмуниципального сотрудничества с целью обмена позитивным опытом и успешной практикой.

Как и в прошлом году, на республиканском этапе конкурса районы будут ранжированы по номинациям согласно численности населения — крупные, большие, средние и малые населенные пункты.

Всего будет 12 победителей, по три в каждой номинации. Призовой фонд остается тот же — 40 млн рублей. Победители номинаций получат соответственно 6, 5, 4 и 3 млн рублей.

Между тем «лауреаты» конкурса прошлого сезона открыли объекты, построенные на премии. Так, 12 ноября состоялось открытие социальных объектов  в Султанбеково Аскинского района, 19 ноября — в Еремкино Шаранского района и в Кантюковке Стерлитамакского района.

ИА "Башинформ"

Читайте нас: