KizilTan
+21 °С
Облачно
VKOKTelegram
Общество
19 Сентября 2023, 09:43

23 сентября стартует осенний этап экоакции «Зелёная Башкирия»

Олег Яровиков ИА «Башинформ»Олег Яровиков ИА «Башинформ»
Фото:Олег Яровиков / ИА «Башинформ»

23 сентября стартует осенний этап экологической акции «Зелёная Башкирия», сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

Экологический проект «Зелёная Башкирия» проходит дважды в год — весной и осенью. Первый этап масштабной акции состоялся в этом году с 22 апреля по 13 мая. Осенний этап стартует 23 сентября и завершится 7 октября. Акция будет включать в себя посадку крупномеров, саженцев и кустарников на общественных и дворовых территориях.

«Во время проведения акции в республике планируется сформировать 36 новых тематических аллей. На новых и уже ранее сформированных аллеях высадят более 7 тысяч крупномеров и 47 тысяч саженцев, — рассказали в министерстве ЖКХ Башкирии. — В экоакции „Зелёная Башкирия“ смогут участвовать все желающие. Информация о местах посадки деревьев, выдаче инвентаря и посадочного материала размещается на официальных сайтах администраций муниципалитетов».

ИА "Башинформ"

Читайте нас