KizilTan
+22 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Общество
27 Марта , 13:54

Союз журналистов объявил о проведении видеоконкурса «Здравствуй, боец!»

Союз журналистов Республики Башкортостан объявил о проведении видеоконкурса среди представителей СМИ «Здравствуй, боец!». Цель конкурса — моральная поддержка наших земляков, находящихся в зоне СВО.

Любой пожелавший участвовать в конкурсе журналист может направить свое видеописьмо на русском или башкирском языке с обращением к бойцу на электронный адрес: konkurs.svo@yandex.ru. Формат и продолжительность видео не ограничены в расчете на творчество коллег.

Размещение видеоматериалов будет идти на трех площадках: в группе редакции новостей на ТВ, в группах союза журналистов РБ в соцсетях и в чате «БАШБАТ». Победителей определит специальная комиссия по количеству лайков и с учетом мнения самих участников СВО.

Сроки проведения конкурса — с 1 апреля по 1 июня. Авторы лучших видеосюжетов будут поощрены организатором конкурса — союзом журналистов Республики Башкортостан с учетом мнений самих участников СВО.

— Мы знаем, что наши коллеги из редакций республиканских, городских и районных печатных изданий, а также электронных СМИ организуют такие письма солдатам. Они востребованы ребятами, которые скучают по родному дому, по своим близким и друзьям, — рассказала ответственный секретарь СЖ РБ Мавлида Якупова. — Чтобы такие письма согревали их еще больше, мы задумали организовать видеописьма — пусть бойцы воочию видят, от кого именно это послание.

Координатор и ведущий проекта — корреспондент БСТ Разиля Гиниятуллина, 8-937-164-81-17.

ИА "Башинформ"

Читайте нас: