KizilTan
+11 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Общество
15 Апреля , 18:08

В селе Киргиз-Мияки в следующем году приступят к строительству школы искусств

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

После посещения производственной площадки предпринимателя Салавата Халимова в селе Киргиз-Мияки руководитель региона пообщался с местными жителями. Обсудили вопросы дорожного строительства, кадрового обеспечения медучреждений, модернизации социальных объектов.

Сельчане попросили оказать содействие в ремонте средней школы села Новые Карамалы. Радий Хабиров поручил представить предложения в этой части. Глава Башкортостана также сообщил, что в следующем году в Киргиз-Мияках приступят к строительству школы искусств.

– Это поручение я давал ещё в 2020 году. Но в связи с коронавирусной инфекцией, а позже зарубежными санкциями работу над проектом начинаем только сейчас, – пояснил Радий Хабиров. – При этом все наши договорённости мы обязательно будем выполнять.

Во время общения Главе республики рассказали, что местные предприниматели оказывают помощь участникам специальной военной операции и регулярно отправляют на Донбасс машины с гумпомощью. В этой связи жители попросили содействия в закупке грузовика для доставки необходимых вещей. Руководитель региона дал соответствующее поручение.

ИА "Башинформ"

Читайте нас: