KizilTan
-11 °С
Снег
VKOKTelegram80 лет Победы
Все новости
Общество
9 Февраля , 12:25

Глава Башкирии призвал отключить эмоции и решить задачи безопасности школ

Олег Яровиков / ИА «Башинформ»
Фото: Олег Яровиков / ИА «Башинформ»

Глава Башкирии на оперативном совещании в правительстве республики высказался по поводу произошедших на прошлой неделе ЧП в 16-й уфимской школе и общежитии БГМУ.

– Эмоции надо убрать, голову включить и решить главную задачу. Надо подумать об усилении системы безопасности в наших школах– подчеркнул Радий Хабиров. – Этим мы уже занимаемся, о конкретных мерах доложим. Сейчас уже на уровень повышаем безопасность в наших школах. Слава богу, мы обошлись без чрезвычайных тяжелых последствий. 

Еще одной мерой руководитель региона назвал профилактику.

– По школе: если подтвердится факт буллинга и что школа не придавала значения – будем принимать кадровые решения. Если в школе допускают такое и это приводит к тяжелым последствиям – значит, мы должны с этими людьми прощаться. На данный момент определенная информация уже формируется по опросам учащихся. Когда картинка окончательная будет, мы примем соответствующее решение, – сказал Глава республики.

Напомним, 3 февраля около 11 часов в дежурную часть управления МВД России по Уфе поступило сообщение о происшествии в гимназии № 16. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции, Росгвардии и других экстренных служб. По предварительной информации, один из учеников 9 класса прошел на урок с пластиковым пневматическим автоматом. Он сделал несколько выстрелов в учителя и трех одноклассников, а затем взорвал петарду. Прибывшими сотрудниками патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудникам Росгвардии он был задержан.

ИА "Башинформ"

Читайте нас