KizilTan
+20 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Происшествия
19 Октября 2021, 18:19

В Башкортостане осудят 20-летнего сына депутата, сбившего на пешеходном переходе подростка

ГИБДД по РБ
Фото:ГИБДД по РБ

В Башкортостане осудят 20-летнего сына депутата, сбившего на пешеходном переходе подростка. Напомним, резонансное ДТП произошло ночью 10 мая в городе Салавате. Обвиняемый, двигаясь на автомобиле марки BMW на запрещающий сигнал светофора с превышением допустимой скорости, наехал на 17-летнего подростка, переходившего дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетнему был причинен тяжкий вред здоровью, он был госпитализирован с многочисленными телесными повреждениями в бессознательном состоянии и длительное время находился в коме.

По факту ДТП Следственным комитетом по РБ было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«В настоящее время расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Салавата завершено, обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемому дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Также сообщается, что обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал.

ИА "Башинформ"

Читайте нас: