

Радий Хабиров поздравил ФК «Уфа» с победой над казанским «Рубином». Сегодня на оперативном совещании правительства в ЦУРе глава региона отметил отличную игру башкирской команды.
«За футбол мы очень порадовались. Ребята выиграли в очень тяжелой борьбе. И конечно, будем болеть за «Уфу» в стыковых матчах против ФК "Оренбург"», - сказал Глава Башкортостана.
Напомним, важнейшая для футбольной «Уфы» игра состоялась в минувшую субботу. На выезде в Казани подопечные Алексея Стукалова победили местный «Рубин» со счетом 2:1.
Игра выдалась очень напряженной, ведь обе команды боролись за право остаться в РПЛ. Причем «Уфу» устраивала лишь победа.
Казанцы первыми открыли счет, на 39-й минуте гол с пенальти забил Виталий Лисакович, у уфимцев забитыми мячами отличились Владислав Камилов (54) и Дилан Ортис (90).
В концовке матча страсти накалились до предела. На последних минутах встречи в ворота «Уфы» был назначен пенальти. Однако фортуна была на стороне башкирской команды, нападающий «Рубина» Виталий Лисакович попал в штангу.
В раздевалку празднующей победу «Уфы» позвонил Глава Башкортостана Радий Хабиров, который болел за команду. Он поздравил футболистов с победой и назвал их настоящими воинами.
Добавим, в стыковых матчах ФК «Уфа» сыграет с «Оренбургом», ставшим третьим в ФНЛ. Матчи пройдут 25 и 28 мая.
ИА "Башинформ"