KizilTan
+17 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Здравоохранение
6 Апреля 2022, 08:36

Радий Хабиров: «Мы научились бороться с пандемией, трезво и прагматично решать важные задачи»

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

«Когда республика входила в пандемию и последствия еще были неизвестны, было принято решение взять курс на модернизацию медицины. За последние 2 года очень много сделано для ее развития: построены новые медучреждения, куплена техника, большую помощь в этом оказали президент и правительство России», - так прокомментировал Глава Башкортостана Радий Хабиров события, нашедшие отражение в фильме «Башкортостан. Хроники. COVID. Новые вызовы», премьера которого состоялась 5 апреля на БСТ. Он отметил высокую ответственность бизнеса, других отраслей экономики, благодаря которым республика, несмотря на ковид, завершила 2020-2021 годы с высокими показателями в сфере промышленного производства и привлечения инвестиций.

По словам Главы республики, этот фильм – благодарность всем людям: врачам, волонтерам, другим службам, которые помогали бороться с  очень тяжелой болезнью, благодарность за поддержку всем жителям Башкортостана. Времена, связанные с ковидом, пройдут, но все, что происходило, надо оставить в памяти людей, поэтому фильм – это некая попытка увековечить произошедшие события. Несмотря на то, что впереди ждут серьезные испытания, этот опыт показывает - все можно преодолеть, объединив усилия.

«Я честен с вами, не могу сказать, что мы окончательно победили пандемию, но мы научились с этим бороться и очень трезво и прагматично решать важные задачи», - подчеркнул Радий Хабиров.

ИА "Башинформ"

Читайте нас: