KizilTan
+16 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Здравоохранение
6 Апреля 2022, 08:37

В минкульте РБ назвали фильм «Башкортостан. Хроники. COVID. Новые вызовы» гимном силе духа человека

стоп-кадр видео
Фото:стоп-кадр видео

Министр культуры Башкортостана Амина Шафикова во время обсуждения документального фильма «Башкортостан. Хроники. COVID. Новые вызовы» рассказала, что создатели ленты в полной мере передали самоотверженность и сплоченность людей в преодолении пандемии.

«Это фильм — о силе человеческого духа и несокрушимой силе единения неравнодушных людей. Именно благодаря этому нам, в том числе, удалось провести такое масштабное, всемирное мероприятие, как Фольклориада. Подготовка была очень детальной, очень подробной, здесь работала вся управленческая команда нашей республики. Несколько месяцев мы отрабатывали все алгоритмы и сценарии. И к счастью, как упомянули в фильме, удалось не допустить вспышки заболевания. Хотя в день открытия возникла серьезная стрессовая ситуация, когда в 6 утра мне позвонила руководитель управления Роспотребнадзора по РБ Анна Казак и сообщила, что у артиста одного из федеральных коллективов - положительный тест на ковид и их выступление снимают. Церемония оказалась на грани срыва, но мы понимали, что к республике приковано внимание всего мира, поэтому во многом благодаря профессионализму режиссерской команды наши артисты оперативно перестроили программу», — поделилась впечатлениями Амина Шафикова.

Напомним, премьера фильма «Башкортостан. Хроники. COVID. Новые вызовы» состоялась 5 апреля на БСТ. Запись и обсуждение показа смотрите в соцсетях канала.

ИА "Башинформ"

Читайте нас: