KizilTan
+1 °С
Снег
TelegramVKOK
Все новости
Здравоохранение
7 Мая 2022, 11:32

В Башкортостане открылась новая поликлиника для детей и взрослых за 400 миллионов рублей

В Чекмагушевском районе Башкортостана 6 мая открылась трехэтажная поликлиника для оказания медпомощи детям и взрослым.

На строительство нового учреждения площадью почти 5 тыс. кв. метров по нацпроекту «Здравоохранение» было направлено порядка 400 млн рублей.

«Сегодня состоялось очень важное событие для министерства здравоохранения республики и для Чекмагушевского района. Мы официально запустили большой объект, состоящий из взрослой и детской поликлиники, а также женской консультации. Этот объект жители района ждали более 15 лет. Это стало ярким примером совместной, командной работы по принципу „мы вместе можем решить любую проблему“, по инициативе граждан, которую поддержал Глава Башкортостана Радий Хабиров во время своих первых поездок по республике», — рассказал на открытии руководитель администрации Главы РБ Максим Забелин.

Он отметил, что на поликлиника соответствует всем современным стандартам и необходимым требованиям. Здесь предусмотрены разделение потоков с особенностью работы при оказании помощи инфекционным больным, возможность проведения диагностических вмешательств и процедур узкими специалистами, а также закуплено новое технологическое оборудование. Кроме того, для маломобильных пациентов создана безбарьерная среда — лифт и пандусы.

«Детская часть приспособлена для наших маленьких пациентов, для будущих мам, со всем комфортом и заботой. Прекрасный коллектив, который сегодня с улыбкой нас встречает, рассказывает о своих рабочих местах, о своих возможностях, о новых компетенциях.  Мы хотим пожелать им хорошей работы, хороших пациентов. Наша медицинская помощь стала более качественной и доступной. Еще раз хочется сказать спасибо нашему Президенту за реализацию национального проекта „Здравоохранение“, благодаря которому появляются такие объекты на территории нашей республики», — подчеркнул Максим Забелин.

Поликлиника рассчитана на 250 посещений в смену. В ней работают детская консультация, рентгенодиагностическое отделение, общие помещения для взрослого отделения, хирургическое отделение, женская консультация, отделение эндоскопии, кабинеты эндокринолога и офтальмолога и т. д.

ИА "Башинформ"

Читайте нас: