KizilTan
+14 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Образование
12 Мая 2022, 16:49

В Башкирии объявлены конкурсы стипендий для студентов и аспирантов на 2022-2023 учебный год

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Молодые ученые и студенты могут показать свои знания, участвуя в конкурсах, объявленных в Башкирии. Так, аспиранты вузов республики и УФИЦ РАН, обучающиеся очно, а также студенты-очники, осваивающие программы бакалавриата и магистратуры в вузах, и студенты других профессиональных образовательных организаций, являющиеся победителями республиканских, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, авторами открытий, изобретений, научных статей в республиканских, всероссийских и зарубежных изданиях, могут участвовать в конкурсе на соискание стипендий Главы Республики Башкортостан в 2022-2023 учебном году. Итоги конкурса подводятся до 5 июля. Подробности и условия участия здесь.

Ежегодно с 1 сентября на последующий учебный год студентам-очникам государственных вузов назначаются стипендии имени Равиля Бикбаева за вклад в изучение, развитие и общественную деятельность по сохранению, продвижению и популяризации родных языков и литературы Республики Башкортостан. Претендовать на стипендию могут студенты второго и последующих годов обучения. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться здесь.

Студенты вторых и последующих курсов государственных вузов Башкирии, добившиеся высоких результатов в учебе и проявившие выдающиеся способности в изобразительном и (или) прикладных видах искусств, могут претендовать на стипендию имени Сосланбека Тавасиева. Подробности для соискателей – здесь.

Обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих в профессиональных образовательных организациях по очной форме, имеющие дипломы победителей или призеров республиканских, российских и международных олимпиад, конкурсов, турниров, фестивалей, спортивных соревнований, могут участвовать в конкурсе на соискание стипендий правительства РБ. Условия участия – здесь. Стипендии назначаются со второго года обучения по результатам последних двух экзаменационных сессий с 1 сентября в дополнение к государственной академической и (или) государственной социальной стипендиям.

ИА "Башинформ"

Читайте нас: