KizilTan
-3 °С
Снег
TelegramVKOK
Все новости
Образование
18 Июля 2022, 15:12

Радий Хабиров поставил задачу полностью обеспечить бюджетными местами выпускников школ Башкортостана

архив ИА "Башинформ"
Фото:архив ИА "Башинформ"

В настоящее время обеспеченность выпускников школ Башкортостана бюджетными местами в вузах составляет 87,9%.  Об этом сообщил советник Главы РБ по вопросам науки Руслан Казыханов на оперативном совещании правительства РБ в ЦУРе. Между тем, как заметил Глава РБ Радий Хабиров, хотя показатели в этой сфере растут, необходимо довести уровень обеспеченности до 100%. 

Большие ожидания здесь  возлагаются на университет нового типа, каким станет Уфимский университет науки и технологий, созданный на базе БашГУ и УГАТУ. До 1 сентября коллективам университетов предстоит завершить основные процедуры по реорганизации. По поручению Радия Хабирова, проведут брифинг для абитуриентов, родителей, студентов и сотрудников двух вузов, где будут разъяснены все интересующие их вопросы. Он запланирован на 21 июля, начало в 19.00. Брифинг будет транслироваться в прямом эфире БСТ  и дополнительно - в соцсетях.

Радий Хабиров отметил, что сейчас важно развеять возможные страхи, связанные  с объединением. Он пообещал, что история и достижения  БашГУ и УГАТУ будут не только сохранены, но и приумножены. Перспективы, которые даст молодежи Башкирии объединенный вуз, необходимо разъяснить будущим выпускникам.

ИА "Башинформ"

Читайте нас: