KizilTan
-3 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Образование
6 Августа 2022, 16:36

Радий Хабиров рассказал о ходе капремонта школы № 9 в Нефтекамске

соцсети Радия Хабирова
Фото:соцсети Радия Хабирова

Глава Башкортостана Радий Хабиров на своих страницах в соцсетях рассказал о ходе капитального ремонта школы № 9 в Нефтекамске, который планируют завершить к 1 сентября.

«Школа старенькая, ей в этом году 45 лет. Но школа хорошая, крепкая, с мощными традициями. И благодаря федеральной программе „Модернизация школьных систем образования“, которую инициировал Президент страны Владимир Путин, мы заканчиваем в ней капитальный ремонт. Отремонтировали фасад и кровлю, заменили входные двери, окна, инженерные коммуникации. Установили пожарную сигнализацию — в общем, кто в школе давно не был, не узнаете», — отметил Радий Хабиров.

Также Глава республики подчеркнул, что заявочная кампания на участие в данной федеральной программы прошла эффективно. Только в Нефтекамске в 2022 году обновится 5 учебных заведений, еще 5 — в следующем.

«То же самое делаем по всей республике. Уже в 63 школах работы должны завершиться к 1 сентября 2022 года. Планируем, что до 2026 года благодаря этой федеральной программе мы отремонтируем 365 школ Башкортостана», — написал Радий Хабиров.

ИА "Башинформ"

Читайте нас: