KizilTan
+18 °С
Облачно
TelegramVKOK
Все новости
Образование
13 Февраля , 17:16

Проекты, которые выберут ученики, изменят школы

В уфимской гимназии №39 им. Файзуллина А.Ш. прошло масштабное голосование, на котором ученики выбрали проекты для реализации в рамках конкурса поддержки школьных инициатив. Этот конкурс объявило Министерство образования и науки Республики Башкортостан. 

В этом году активисты Совета старшеклассников гимназии подготовили пять проектов, направленных на модернизацию и усовершенствование условий обучения и отдыха в гимназии. 

К примеру, один из проектов направлен на создание во дворе гимназии открытой площадки, которая в тёплое время года может быть использована для проведения нестандартных уроков или внеклассных мероприятий. 

Другой проект – улучшение условий в Музее славы родственников учащихся гимназии: обновление выставочных витрин, расширение экспозиции и проведение тематических мероприятий. 

Наибольшее количество голосов получил проект "Территория ценностей", цель которого создать многофункциональное пространство, которое будет использоваться для проведения урочной и внеурочной деятельности. 

Кроме того, старшеклассники разработали проекты по созданию предуниверсария с одним из вузов Евразийского НОЦ. Его создание позволит учащимся профильных классов еще во время учебы в школе получать компетенции, которые необходимы для обучения в университете. 

Больше всего голосов собрал проект «Лаборатория «Биокуб»» – создание предуниверсария эколого-биологической направленности. Он будет участвовать в республиканском отборе на получение субсидий в размере 500 000 и 2 000 000 рублей соответственно на реализацию идеи.

Читайте нас: